Projektwettbewerb Neugestaltung Alpen- und Gotthardstrasse, Zug / ZG 2017 - 2018
> Fachpreisrichter: Ingo Golz

Studienauftrag Regionales Pflegezentrum, Baden / AG 2017 - 2018
> Fachexperte Landschaftsarchitektur: Ingo Golz

Studienauftrag Autocenter Baschnagel AG, Wettingen / AG 2017 - 2018
> Fachmitglied Beurteilungsgremium: Ingo Golz

Neubau Areal Guggach III, Zürich / ZH 2017 - 2018
> Sachpreisrichter: Ingo Golz

Studienauftrag Merian Gärten, Basel / BS 2017
> Vorsitz Beurteilungsgremium: Ingo Golz

Studienauftrag Butzenbüel, Zürich-Flughafen / ZH 2016 - 2017
> Jurymitglied: Ingo Golz

Projektwettbewerb Erweiterung Primarschule Gestadeck, Liestal / BL 2016 - 2017
> Jurymitglied: Ingo Golz

Testplanung Dorfteil Süd Schützenweg, Suhr / AG 2016
> Jurymitglied: Ingo Golz

Projektwettbewerb Chilemetzg, Würenlos / AG 2016 
> Jurymitglied: Ingo Golz

Projektwettbewerb Brisgi-Areal, Baden/AG 2016
> Jurymitglied: Ingo Golz

Studienauftrag Quartierentwicklung Hohrainli, Kloten / ZH 2015 - 2016 
> Mitglied des Beurteilungsgremiums: Ingo Golz

Kunst am Bau Tramdepot Ruchfeld, Münchenstein/BL 2014
> Jurymitglied: Ingo Golz

Projektwettbewerb Schulhaus Hofacker, Zürich/ZH 2014
> Jurymitglied: Petra Schröder

Projektwettbewerb Altersresidenz Falkenstein, Menziken/AG 2014
> Fachexperte Landschaftsarchitektur: Ingo Golz

Projektwettbewerb Alters- und Pflegeheim Länzerthus, Rupperswil/AG 2013
> Jurymitglied: Ingo Golz

Projekt Landschaft Regionalkonferenz Bern-Mittelland/BE 2013
> Experte Landschaft im Begleitgremium: Joachim Wartner

Testplanung Areal Brisgi Kappelerhof, Baden/AG 2012
> Jurymitglied: Ingo Golz

Testplanung St. Johann Nord, Basel/BS 2012
> Fachexperte Ökologie/Freiraum: Joachim Wartner

Birsbrücke (Zubringer Dornach und Aesch an die H18), Dornach/SO und Aesch/BL 2012
> Jurymitglied: Peter Steinauer

Projektstudie Übergang Dreispitz-Merian Gärten Brüglingen, Münchenstein/BL 2011
> Jurymitglied: Ingo Golz

Testplanung Arealentwicklung der Müllerbräuerei, Baden/AG 2011
> Jurymitglied: Petra Schröder

Studienauftrag Ex-Esso Areal und Klybeckquai Nord, Basel/BS 2011
> Fachexperte Ökologie: Joachim Wartner

Projektwettbewerb Wohnüberbauung Magnolienpark, Basel/BS 2011
> Jurymitglied: Ingo Golz

Projektwettbewerb Sanierung/Erweit. Sportzentrum Tägerhard, Wettingen/AG 2010-2011
> Jurymitglied: Ingo Golz

Studienauftrag zur Umgestaltung des historischen Schlossplatzes, Ebringen (D) 2009
> Jurymitglied: Joachim Wartner

Wettbewerb Friedhof Einsiedeln/SZ 2009
> Jurymitglied: Peter Paul Stöckli

Gesamtleistungswettbewerb Oberstufenzentrum Matzendorf/SO 2007
> Jurymitglied: Peter Paul Stöckli

Sportanlage Heerenschürli, Zürich/ZH 2005
> Jurymitglied: Peter Steinauer

Projektwettbewerb Stadtpark Köniz/BE 2004
> Jurymitglied: Peter Paul Stöckli

Studienauftrag Wohnüberbauung mit Hotelnutzung "Hotel Saratz", Pontresina/GR 2004
> Jurymitglied: Hans-Dietmar Koeppel

Studienauftrag Amphitheater in einer rekultivierten Kiesgrube, Hüntwangen/ZH 2002
> Jurymitglied: Joachim Wartner