Studienauftrag Areal Sonnenbergstrasse, Ennetbaden/AG 2018, 1. Rang
in Zusammenarbeit mit: stoosarchitekten ag, Brugg

Projektwettbewerb Ersatzneubau Schulhaus 64 , Ennetbaden/AG 2018, 3. Rang
in Zusammenarbeit mit: stoosarchitekten ag, Brugg

Studienauftrag Schulraumerweiterung Langendorf/SO 2017, 1. Rang
in Zusammenarbeit mit: Graf Stampfli Jenni Architekten AG, Solothurn und agps architecture ltd. Zürich

Gesamtleistungswettbewerb Umbau und Erweiterung
Schulanlage Bühl, Otelfingen/ZH 2017, 1. Rang
in Zusammenarbeit mit Hertig Nötzli Architekten AG, Aarau und Gross Generalunternehmung AG, Brugg

Projektwettbewerb Teilneubau Volksschule Bethlehemacker/BE 2016, 1. Rang 
in Zusammenarbeit mit: Meier Leder Architekten AG, Baden

Studienauftrag Umbau und Erweiterung Schulinternat, Ringlikon/ZH, 2016, 2. Rang
in Zusammenarbeit mit: Hertig Noetzli Architekten, Aarau

Gesamtleistungswettbewerb Umbau und Erweiterung Schulanlage Chilefeld, Obfelden/ZH, 2016, 2. Rang
in Zusammenarbeit mit: Hertig Noetzli Architekten, Aarau, Gross AG, Brugg

Gesamtleistungswettbewerb Neubau Mehrzweckhalle Hausen/AG, 2016, 3. Rang
in Zusammenarbeit mit: Egli Rohr Partner ERP Architekten AG, Baden, Erne AG, Laufenburg

Studienauftrag Berufsschule Lenzburg BSL, Neugestaltung Pausenplatz, Lenzburg/AG 2016, Empfehlung zur Weiterbearbeitung
in Zusammenarbeit mit: Gabrielle Hächler Dipl. Arch. ETH BSA SIA, Zürich

Projektwettbewerb Hinterrheinbrücke, Reichenau/GR 2015, 3. Rang
in Zusammenarbeit mit: Gerber + Partner Bauingenieure und Planer AG, Windisch und Szalai Ingenieurbüro AG, Altishofen

Projektwettbewerb Campus Biel/BE 2015, 3. Rang
in Zusammenarbeit mit: GLS Architekten, Biel

Projektwettbewerb Primarschulhaus Birchlen, Dübendorf/ZH 2015, 1. Rang
in Zusammenarbeit mit: Fischer Architekten AG, Zürich

Gesamtleistungswettbewerb Kindergarten Herrengasse, Niederlenz/AG, 2015 1. Rang 
in Zusammenarbeit mit Architheke AG, Brugg und Gross Generalunternehmung AG, Brugg

Projektwettbewerb Wohnüberbauung Amselweg, Rupperswil/AG, 2014 1. Rang
in Zusammenarbeit mit: Husistein & Partner AG, Aarau

Privater Studienauftrag Mehrfamilienhaus, Kanton AG 2014, 1. Rang
in Zusammenarbeit mit: Husistein & Partner AG, Aarau

Studienauftrag Pflegeheim Sennhof, Vordemwald/AG 2014, 1. Rang 
in Zusammenarbeit mit Itten+Brechbühl AG, Zürich

Projektwettbewerb Kaserne Auenfeld, Frauenfeld/TG 2014, 2. Rang
in Zusammenarbeit mit: CH Architekten, Wallisellen

Projektwettbewerb Wohnüberbauung Bodenackerstrasse, Obfelden/ZH 2014, 2. Rang 
in Zusammenarbeit mit MOKA Architekten/AG, Zürich

Projektwettbewerb Morges Gare Sud/VD 2014, 4. Rang 
in Zusammenarbeit mit ATP kfp Architekten und Ingenieure AG, Zürich

Projektwettbewerb Vierspurausbau DB, Brücke für die Wiesenquerung/BS 2013, 1. Rang
in Zusammenarbeit mit ACS Partner AG, Zürich und Edi Imhof, Luzern

Projektwettbewerb Zentrum Möhlin/AG 2013, 3. Rang
in Zusammenarbeit mit ds.architekten eth sia, Basel

Gesamtleistungswettbewerb Lindenhofschulhaus, Hausen/ZH 2013, 2.Rang
in Zusammenarbeit mit Egli Rohr Partner AG, Baden-Dättwil

Projektwettbewerb Haus am Turm, Lenzburg/AG 2013, 3. Rang
in Zusammenarbeit mit Zimmermann Architekten, Aarau

Projektwettbewerb Wohnsiedlung Sulperg, Wettingen/AG 2013, 3. Rang
in Zusammenarbeit mit 5 Architekten AG, Wettingen

Studienauftrag, Erweiterung Schulanlage Hasel, Spreitenbach/AG 2012, 1.Rang
in Zusammenarbeit mit Hertig Nötzli I Architekten, Aarau

Studienauftrag Neubau Schulanlage Mühlematten, Villmergen/AG 2012, 2. Rang
in Zusammenarbeit mit Soliman Zurkirchen Architekten, Zürich

Studienauftrag Neubau Schulanlage Mühlematten, Villmergen/AG 2012, 3. Rang
in Zusammenarbeit mit Hertig Nötzli Architekten, Aarau

Zentrumsentwicklung Küsnacht 2. Stufe, Küsnacht/ZH 2012, 5.Rang
in Zusammenarbeit mit Soliman Zurkirchen Architekten, Zürich

Projektwettbewerb Turnhallen/Aula Hagen, Altdorf/UR 2012, 2.Rang
in Zusammenarbeit mit Eglin Schweizer Architekten, Baden

Projektwettbewerb Primarschule, Neuer Kindergarten, Auenstein/AG 2011, 3.Rang
in Zusammenarbeit mit Hertig Nötzli I Architekten, Aarau

Primarschule Niederglatt/AG 2011, 2.Rang
in Zusammenarbeit mit Soliman Zurkirchen Architekten, Zürich

Studienauftrag Neubau Schulanlage Rotweg Stadt Wädenswil/ZH 2011, 3.Rang
in Zusammenarbeit mit Berrel Berrel Kräutler AG, Basel

Ideenwettbewerb Raumkonzept BLN-Gebiet Belchen-Passwang/BL 2010, 1.Rang

Kindergarten und Primarschule, Endingen/AG 2010, 2.Rang
in Zusammenarbeit mit stoosarchitekten, Brugg

Erweiterung Schulanlage Breite Schaffhausen/SH 2010, 4.Rang
in Zusammenarbeit mit Soliman Zurkirchen Architekten, Zürich

Projektwettbewerb Neubau Kindergarten Zelgli West, Untersiggenthal/AG 2010, 1.Rang
in Zusammenarbeit mit Eglin Schweizer Architekten, Baden

Projektwettbewerb Probstei, Wislikofen/AG 2010, 1.Rang
in Zusammenarbeit mit Eins zu Eins, Architektur, Aarau

Projektwettbewerb Alterszentrum Obere Mühle, Lenzburg/AG 2010, 4. Preis
in Zusammenarbeit mit Kohler+Ilario Architekten GmbH, Zürich

Projektwettbewerb Thurbrücke, 2. Etappe Umfahrung Wattwil, Ebnat-Kappel/SG 2009 

Projektwettbewerb Studentisches Wohnen ETH Zürich Hönggerberg, Zürich/ZH 2008, 6.Rang
in Zusammenarbeit mit Eglin Schweizer Architekten, Baden

Projektwettbewerb Erweiterung Schulanlage, Ennetbaden/AG 2008, 1.Rang
in Zusammenarbeit mit stoosarchitekten, Brugg

Projektwettbewerb Schulheim St. Johann, Gesamtsanierung Klingnau/AG 2006, 1.Rang
in Zusammenarbeit mit Hertig Nötzli I Architekten, Aarau

Projektwerttbewerb Jonentobelbachbrücke, Islisberg/ZH 2003, 1.Rang

Projektwettbewerb Ersatz Rötibrücke, Solothurn/SO 2003, 1.Rang

Projektwettbewerb Glattpark, Opfikon/ZH 2001, 4.Rang
in Zusammenarbeit mit MOKA Architekten AG, Zürich